网友给四川省委书记、省长留言获回复 共计46条
【网民留言】
我于2019年月10月22日报名天府新区川普通摇号,11月7日收到复核不通过通知,理由为请提供劳务合同、工资流水和委托第三方缴纳社保证明,稳定就业证明,本人对此结果有疑议。
答复意见:
网友: 您好!您反映限购审核有关问题,我中心已收悉,现将有关情况答复如下: 您反映您报名参与天府新区“川发天府上城”项目摇号购房限购复核未通过的问题。经核查,您的稳定就业证明上未加盖就业单位的行政公章,且您未在限购资料审核结束前补交证明故限购审核不能通过。 成都市房屋产权交易中心
【网民留言】
在办理组合贷时,楼盘限定只能在建设银行和农业银行办理,说只与该银行有合作关系。 咨询成都住房公积金中心,客服答复说组合贷可以在40多家银行办理,公积金这边没有限定。 请问楼盘限定贷款银行是否合理?
答复意见:
网友: 您好!您反映的“鑫苑城楼盘限定只能在建设银行和农业银行办理”事项,我中心已收悉。现将调查处理结果回复如下: 经核实,该项目为我中心合作项目。根据中心政策,组合贷可在我中心合作银行中自行选择。经与开发商进行沟通,开发商表示支持客户自行选择。同时我中心已对开发商进行了政策讲解,要求开发商加强对销售人员的管理,做好对政策的解释工作。 感谢您对我中心工作的支持和理解,谢谢!
上一页 | 下一页 |