网友给合肥市委书记、市长留言获回复 共计37条
答复意见:
网友:您好! 4月9日,您在人民网留言,咨询合肥轨道交通S1机场线规划建设情况。市轨道办回复如下: 非常感谢您对轨道交通建设的关注!根据《合肥市城市轨道交通线网规划修编》,为加强新桥国际机场和市中心城区的交通联系,规划了S1机场线。该线串联新桥机场、新西站、南站城际站、省政务中心、滨湖CBD,线路全长56.1km,起点为新桥国际机场,终点为滨湖环湖大道。目前,该线正处于前期研究阶段。下一步,市轨道办将会同市规划部门深化S1机场线线路路由、技术标准研究,积极推进该线相关规划报批和落实,争取早日开工建设。 感谢您的留言!您也可以直接登录“中国合肥”门户网站,在“合肥市12345政府服务直通车”留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。
【网民留言】
宋书记:你好!我到逍遥津公园门口、寿春路第一人民医院、淮河路步行街停电动车车,都有人跟我收一元钱!我想知道谁在收钱!他们还说这是他的地方!我想听一个合理的解释!
答复意见:
网友:您好! 3月24日,您在人民网留言,反映逍遥津公园门口等地段停放非机动车违规收费。庐阳区回复如下: 经查,您反映的情况属实。辖区街道已责令相关单位及个人立即停止收费行为,并结合庐阳区公共区域圈地收费问题开展情况摸排,积极开展规范整治,努力营造整洁有序、安全和谐的公共环境。 感谢您的留言!
上一页 | 下一页 |