"堆放杂物就算了还养鸡鸭鹅" 违建被举报后终于拆了
答复意见:
网友: 您好!您反映的问题,北京燕龙水务集团有限公司回复:经核实,北京洋房小区由北京燕龙水务集团有限公司供水,目前,该小区的供水方式为总表计量,未服务到终端,由物业管理有限公司负责对小区内部的供水设施进行管理,并对用户进行水费收缴工作。为了解决该小区供水管网老化、跑冒滴漏等问题,应区政府要求由昌平区水务局牵头、北京燕龙水务集团有限公司组织实施了老旧小区供水管网改造工程,目前,该工程已完工。为了规范自来水管理,经北京深长城物业管理有限公司与北京燕龙水务集团有限公司协商,计划由北京燕龙水务集团有限公司接管该小区供水设施的维护及用水户的查表收费工作。关于反映问题,北京燕龙水务集团有限公司将严格按照《北京市城市公共供水管理办法》执行。 感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。
【网民留言】
朝阳区横街子百分百购物广场对面张亮麻辣烫喇叭扰民,上次留言来打电话说尽快解决,没想到喇叭声音一天比一天大,是怎么?居民的反映没有用吗,本人本身就是孕妇,在嘈杂的环境,每次都吐的特别厉害,我去找谁,打了110还是没有用,我不知道是什么意思,能不能合理解决
答复意见:
网友: 您好!您反映的问题,朝阳区十八里店地区办事处回复:经核实,村委会已安排相关人员对张亮麻辣烫负责人进行了批评教育,责令将喇叭声音调低。 感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。
上一页 | 下一页 |