"堆放杂物就算了还养鸡鸭鹅" 违建被举报后终于拆了
【网民留言】
书记您好:朝阳区西坝河东里社区中心小广场,每天9:40至12点都有大量外来非本小区的男女聚集跳舞,使用大功率音响,扰民现象非常严重,并发生多次打架行为,小区居民多次报警并无法解决,110民警只能敷衍了事的简单劝说,并没有任何作用,街道也表示做了一些劝说的工作,也是效果不明显,目前声音是越来越大,在法治社会的今天,面对这种用高音大功率设备,堵在你家门口轰击的现象,我们无能为力,警察不在是认为的可以寻求保护的对象,街道、居委会等部门也只是做一些无关痛痒的工作,简直是就犹如鱼刺在喉,躲无可躲,藏无可藏,可怜可悲。希望领导帮助解决噪音扰民的问题,还小区安静和谐的居住环境。
答复意见:
网友: 您好!您反映的问题,市公安局回复:属地派出所民警已到现场开展工作。 感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。
【网民留言】
作为一个家住农大南路的居民,见证了肖家河随五环开通而改善的交通,也习惯了后来大流量的上下班车流,肖家河又成为一个堵点。去年小孩去海淀黄庄上学,同时本人临时外调(援藏)工作,2016年底的16号线开通给我们家好一阵高兴,感谢政府对交通方面所做的努力。但慢慢发现,农大南路站暂缓开通,这种不便,从暂时延长了快一年,已到年底;从7月开始只要有空,我会时不时去网上查一查或者问问家人,啥时开通,都未有明确信息。现在仍然早起爱人每天开车送晚上接的方式,绕不开肖家河,很辛苦。鉴于我本人日常不在北京,又不知向哪个部门哪个电话咨询相关事宜,就麻烦通过这个平台,希望尽早开通该站点,并请求给我一个明确的开通时间答复。谢谢!
上一页 | 下一页 |